06.04.2024г В 7-9 классах провели классные часы приуроченные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Цель: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с

06.04.2024

06.04.2024г В 7-9 классах провели классные часы приуроченные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.Цель: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом. Аутисты выглядят так же, как и любые другие люди. Аутизм означает, что мозг у человека работает иначе. Дети  узнали, что большинство аутистов – талантливые и одаренные люди. В народе это заболевание часто называют «Болезнь гениев», хотя у каждого конкретного аутиста уровень интеллекта может быть от минимального до самого высокого.