12.12.2023

12 декабря 2023 года в День Конституции Российской Федерации в Администрации Грозненского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста и проживающим на территории Грозненского района .

Паспорт – это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство. В современном мире слова «паспорт», «гражданин», «гражданство» неразрывно связаны между собой.

Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается этот документ с золотым изображением герба Российской Федерации. Паспорт подтверждает права его владельца. А также напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины. Где бы мы не находились очень важно осознавать свою принадлежность к большой и великой стране, имя которой Россия!

Почетные гости мероприятия отметили, что в сложное для страны время очень важно с уважением и честью носить гордое звание гражданина Российской Федерации.